Длина аквариума 80 см ширина 45 см высота 55 см. Сколько литров воды надо влить в аквариум чтобы

уровень воды был ниже верхнего края аквариума на 10 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Ризванов Ильзир.
1) 55-10=45 (см) - высота воды
2) 80×45×45=162000 (см²) объём воды
3) 1л=1дм³=1000см³
162000:1000=162 (л)
Ответ: 162 литра