решить задачу - Запасом сена лошадь можно кормить 40 дней а карову 60 . СКолько Дней можно кормить

этим сеном корову и лошадь вместе . ОТВЕТ 24 ДНЯ . РЕШАТЬ НЕ ЧЕРЕЗ X

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Денис.

Обозначим весь запас сена за единицу:

1 - запас сена

1/40 - часть сена съедает в день лошадь

1/60 - часть сена  съедает в день корова

1/40 + 1/60 = 5/120 = 1/24 часть сена съедают вместе корова и лошадь

1 : 1/24 = 1 * 24 = 24 (дня)