В 9 детских подарков разложили поровну 36 мандаринов Сколько нужно мандарина для 15 таких подарков


Ответы на вопрос

Отвечает Пригарина Вероника.
В каждом детском подарке находятся: 36 : 9 = 4 (мандарина)

Для 15 таких же подарков потребуется: 4 * 15 = 60 (мандаринов)

Ответ: 60 мандаринов
Отвечает Ониярбекова Ажар.
1) 36:9=4 (м.) - роложили в один подарок. 2) 4•15= 60 (м.) Ответ: 60 мандаринок нужно для 15 подарков.