Найдите площадь кругового сектора если радиус равен 3 а угол сектора равен 60


Ответы на вопрос

Отвечает Сердобенцева Лада.
По формуле  S = πr² *a/360  
 у нас радиус 3 и угол а = 60 считаем:
3,14*9 *60/360= 28,26* 0,16= 4,52 ед²