Антон живет в пятиэтажном доме а в доме Бориса число этажей вчетверо больше.Сколько этажей в доме

Бориса?на сколько этажей дом Бориса выше, чем дом Антона?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжиков Никита.
Дано:
Антон - 5 эт. в доме    ←
Борис - в 4 р. больше →↑
дом Бориса - ? эт.
дом Бориса
> дома Антона - на ? эт.
1) 5*4=20 (эт.) - в доме, где живёт Борис.
2) 20-5=15 (эт.) - выше дом Бориса, чем Антона.
ОТВЕТ: в доме Бориса 20 этажей; он выше дома Антона на 15 этажей.