В двух бригадах работает 48 человек . сколько человек в каждой бригаде если во 2 бригаде в 3 раза

больше рабочих, чем в 1 ???

Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Никита.
1 бригада - x человек }
2 бригада - 3x человек}  всего: 48 человек.
Составляем уравнение:
x+3x=48
4x=48
x=48:4
x=12 (1 бригада)
12*3=36(ч)-2 бригада
Проверка: 36+12=48
Ответ: в первой - 12, во второй - 36 человек.