Запишите ответ в виде дроби. На столе лежат 8 мячей; 3 из них синие, остальные - красные. Какую

часть всех мячей составляют синие мячи? Красные мячи?

Ответы на вопрос

Отвечает Файзуллаева Жанел.
Красных мячей х ;, х+3=8; Х=8-3=5( мячей красных); 3/8синих; 5/8красных
Отвечает Амирсеит Данияр.
3 - синие, значит 
8-3=5 - красные

синие мячи составляют: 3 синих мяча из 8 всего , т.е. 3/8( дробь в числителе 3, в знаменателе 8)

красные мячи составляют: 5 красных мячей из 8 всего, т.е. 5/8