В классе 7 девочек, а мальчиков в 3 раза больше. Сколько учеников в классе.


Ответы на вопрос

Отвечает Евглевская Анастасия.

7*3=21 мальчиков

7+21=28 учеников в классе


Отвечает Жонерчук Ярик.
1) 7 х 3 = 21 (мальчик) учится в классе.
2) 7 + 21 = 28 (учеников) всего учится в классе.