1 1/3x+0,2=1 3/25y-1,2=06 1,32x+4 = 10 3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Мураховський Віталік.
1 1/3 х + 0,2 = 1
4/3х + 0,2 = 1
4/3х = 1 - 0,2
4/3х = 0,8
х = 0,8 : 4/3
х = 0,6
------------------------
3/25у - 1,2 = 0,6      3/25у = 0,12у
0,12у - 1,2 = 0,6
0,12у = 0,6 + 1,2
0,12у = 1,8
       у = 15
-----------------------
1,32х + 4 = 10  3/5      10  3/5 = 10,6
1,32х + 4 = 10,6
1,32у = 10,6 - 4
1,32у = 6,6
       у = 5