Космический корабль летит с одинаковой скоростью 28000 км/ч. Какое расстояние он пролетит за 2 ч?


Ответы на вопрос

Отвечает Мушнина Арина.
Разберемся с числами
1 ч - 28.000 км
2 ч - 28.000 км и еще 28.000 км
Так как 2 разделить на 1 будет 2, то для того чтобы узнать ответ, надо 28.000 умножить на два

28.000×2=20.000×2+8.000×2=40.000+8.000×2=40.000+16.000=56.000(км)

Теперь можно записывать ответ:
Вопрос - Какое расстояние он пролетит за 2 ч

Ответ: За 2 ч космический корабль пролетит - 56.000 км

Всё, задача решена)

Удачи)

Отвечает Кузнецова Вика.
28000*2=56000(км)
Ответ:56000км