Помогите Через D/4 X2+10x-9


Ответы на вопрос

Отвечает Вошкина Вика.
Х²+10х-9=0
D/4 = (10/2)²-1+(-9)=5²+9=25+9=34
x₁ = -(10/2)-√34 = -5-√34
x₂ = -(10/2)+√34 = -5+√34