В первый день продали 4 целых 7/24 ц картофеля,а во второй - на 1 целую 7/12 меньше. Сколько

центнеров картофеля продали за 2 дня

Ответы на вопрос

Отвечает Алпкарина Дамиля.
Смотри тут 2 действия
1) 4 целых 7/24 - 1 целая 7/12 = 103/23-19/12=65/24= 2 целых 17/24(ц)
собрали яблок во второй день
2) 4 целых 7/24+2целых 17/24=7(2)
ответ : 7ц яблок за 2 дня собрали