Как решить (x*6-956):4=70328-(y+6):4=228ПОМОГИТЕ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Паксютова Александра.

(х·6-956):4=70

(6х-956):4=70

6х-956=70·4

6х-956=280

6х=280+956

6х=1 236

х=1 236:6

х=206                                    

(206·6-956):4=70 (это проверка)

(1 236-956):4=70

280:4=70

70=70


328-(у+6):4=228
(у+6):4=328-228
(у+6):4=100
у+6=100×4
у+6=400
у=400-6
у=394
328-(394+6):4=228
              228=228
Ответ: у=394