Найди площадь треугольника и периметр прямоугольника ширина которого 8 см,что составляет четвертую

часть его длины.

Ответы на вопрос

Отвечает Нигаматьянов Арсель.

Прямоугольник: 

Пл=?

Шир=8 см

Дл=Шир*4

Дл= 8*4=32 см

Пл=Дл*Шир=8*32 = 256 см кв

периметр прямоугольника = 8*2+32*2=16+64=80 см 

 

Треугольник:

нет данных по треугольнику. если в задаче треугольник получается путем черчения диагонали в известном прямоугольнике то: диаганаль делит прямоугольник пополам.

тогда Пл тр=Пл/2

Пл тр=256/2=128 см кв.

либо дополните условие задачи. 

 

Отвечает Корепанов Даниил.

Так как 8 см это 1/4,то длина = 8 * 4 = 32.

Находим периметр:

(32+8) * 2 = 80