реши задачу из предыдущего задания Вычисли и запиши её ответ предыдущее задание её решение я уже

написала вот она от одной и той же станции одновременно в противоположных направлениях отправились два поезда пассажирский и товарный товарный поезд двигался со скоростью 60 километров в час а пассажирский со скоростью 80 километров в час Какое расстояние будет между поездами через 3 часа такого движения? 60км Реши задачу из предыдущего задания Вычисли и запиши ответ я это уже сделала Сколько времени поезда должны двигатся с такими скоростями чтобы расстояние между ними стало 280 километров?

Ответы на вопрос

Отвечает Олялин Коля.
1) 60 + 80 = 140(км/ч) - скорость расхождения
2) 140 * 3 = 420(км)
Ответ: 420км - расстояние между поездами через 3 часа
3) 280 : 140 = 2(ч)
Ответ: через 2часа расстояние между поездами будет 280км.