СКОЛЬКО ПОТРЕБУЕТЬСЯ ПРОВОЛКИ ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ КАРКАСА ПРЯМОУГОЛЬКОГО ПАРАЛЛЕЛЕПИПЕТА ЕСЛИ ЕГО

ИЗМЕРЕНИЯ:4СМ 25СМ 16СМ? КАК РЕШИТЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Руслан.
Для того, чтобы узнать сколько понадобится проволоки, надо найти сумму длин всех сторон параллелепипеда. 
У параллелепипеда 4 высоты, 4 длины и 4 ширины. Значит,
 4 * 4 + 4 * 25 + 4 * 16 = 16 + 100 + 64 = 180 см
Ответ: 180 см