Расстояние от городадо города до заправочной станции в 7 раз меньше чем от заправочной станции в

другом городе Хватит ли 10л. бензина чтобы доехать до запровочной стонции если на каждые 100 км. пути ей требуется 9л. бензина?

Ответы на вопрос

Отвечает Дудко Лера.

1) 7+1=8 (частей) от заречинска до ивантеевки

2)800:8=100( км)- в одной части

3)100:10-1=9( л)- бензина хватит чтобы доехать до заправочной станции