Решите уравнения. а) 1 целая 2/7+x =2. б) y+ 3 целых 2/5=6 целых 3/5.


Ответы на вопрос

Отвечает Тарабаева Елизавета.

1) х=2-1целая 2/7

х=1 целая 7\7-1целая 2\7

х=5\7

2)у=6целых 3\5-3 целые 2\5

у=3целые 1\5(3,2)

Отвечает Остроушко Юлия.

а)х=2-1 2/7

х=5/7

б) у= 6 3/5 - 3 2/5

у= 3 1/5