Известно, что a+b=5; ab=4. Найдите a²b+ab²


Ответы на вопрос

Отвечает Барканов Богдан.
A+b=5   ab=4
a=5-b
b=5-a
a²b+ab²=a*ab+ab*b=4a+4b=4(a+b)=4*5=20