Периметр трапеции равен 5, и длины всех ее сторон являются целыми числами. Чему равны два

наименьших угла этой трапеции? А: 30,30 В:60,60 С:45,45 D:30,60 E:45,90

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкина Юлия.

ABCD - трапеция.

Сторон всего 4, длины их целые. Значит, длины сторон трапеции 1 см, 1 см, 1 см и 2 см.

2 - Длина большего основания AD. Трапеция равнобедренная

Проведём отрезок из точки М - середины AD в вершину С. AM = 1 см. MC параллельно AB и MC = AB = 1 см, так как BC параллельно AM и BC = AM.

Значит, треугольник MCD - равносторонний со стороной 1 см, угол D = углу A = 60 гр.

Тогда угол B = углу C = 180-60 = 120 гр.

Значит, два наименьших угла равны 60 и 60 гр.

Отвечает Галкина Вика.
Стороны трапеции равны основания 1 и 2 и боковые по 1
Проведем высоту и рассмотрит данный триугольник гипотенуза 1 один катет 0,5 один из углов равен 30 90-30= 60 этот угол будет на меньшим
Ответ в