От прямоугольника отрезали квадрат со стороной 6 см.Найдите периметр прямоугольника,если площадь

оставшейся части прямоугольника составляет 1/3 площади квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Максим.
1) 6*6=36 см² - площадь квадрата
2) 36*1/3=12 см² - площадь оставшейся части
3) 36+12=48 см² - площадь прямоугольника
Отвечает Попов Влад.
6*6 = 36см² - площадь квадрата.
36 * 1/3 = 12см² - площадь оставшейся части.
6см - это сторона оставшейся части прямоугольника.
12 : 6 = 2см - другая сторона  оставшейся части.
6 * 2 + 2 * 2 = 16см - периметр.