Помогите решить уравнения срочно пожалуйста) Даю 20 баллов) а) х:5=5; б) 0,1х=5; в)3х-1=14; г)

12-(х-3) =9; д)7+(х+3) =15; е)4(х+3) =16; ж) (4+х) -5=1; з)15(3-х) =45

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
2)х:5=5
х=5•5
х=25
б) 0,1х=5
х=5:0,1
х=50
в)3х-1=14
3х=14+1
3х=15
х=15:3
х=5
г)12-(х-3)=9
х-3=12-9
х-3=3
х=3+3
х=6
д)7+(х+3)=15
х+3=15-7
х+3=8
х=8-3
х=5
е)4(х+3)=16
4х+12=16
4х=16-12
4х=4
х=4:4
х=1
ж)(4+х)-5=1
4+х=1+5
4+х=6
х=6-4
х=2
з)15(3-х)=45
45-15х=45
45-45=15х
15х=0
х=0