Вычислите значение выражение |x| : |y|, если: 1) x=-3 целых 2/3, y=4 целых 2/5 2) x=7,14,y=-0,07


Ответы на вопрос

Отвечает Пуппо Галина.
|-3 2/3| : |4 2/5| = 11/3 : 22/5 = 11/3 * 5/22 = 5/6

|7,14| : |-0,07| = 7,14 : 0,07 = 102