Пол в классной комнате покрыли краской два раза.В первый раз на каждый квадратный метр ушло 175 г

краски,а во второй 25 г.Если длина комнаты 8 м,а ширина 6 м,то сколько краски потребовалось?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Лиза.
8*6=48 м2 площадь комнаты
48*175=8400 г краски потребовалось в первый раз
48*25=1200 г краски потребовалось во второй раз
8400+1200=9600г =9кг 600г краски потребовалось всего
Отвечает Шарғынов Ерсултан.
6 на 8 48, 48 на 175 8400, 48 на 25 1200, всего 9600