Остаток при делении (-15) на 2 - это 1 или (-1)?


Ответы на вопрос

Отвечает Антропов Кирилл.
Решение:
a = b * q+ r
-15 = 2* (-8) + 1
Неполное частное  - (-8), остаток - (+1) 
Ответ: остаток равен 1.