Помогите с задачей дам 25 баллов Катер-шел со скоростью 30,2 км\ч. 3,4 ч по течению реки ,а затем

2,5 ч по озеру, Найдите путь, если скорость течения 2,1 км\ч

Ответы на вопрос

Отвечает Жексимбаев Жанат.
1)30.2+2.1=32.3 (км в час) скорость катера при движении по течению.
2)32.3*3.4=109.82 (км) катер прошел по течению
3)2.5*30.2=75.5 (км) катер прошел по озеру - там нет течения
4) 109.82+75.5=185.32 (км) весь путь