Мальчик взял у друга 100 рублей и потерял их потом встретил подругу и взял у неё 50 рублей и купил

2 шоколадки за 10 рублей каждая потом отдал другу 30 рублей и остался должен другу 70 руб а подруге 50 рублей. ГДЕ 10 РУБЛЕЙ?

Ответы на вопрос

Отвечает Рудникова Настя.
100-100=0 (потерял)

50-20=30 (сдача)

100-30=70 (остался долг)

50 (другой долг)

50+70=120 (общ.долг остаток
)

120+20=140 (остаток долга с тратой )

150-140=10 (исчезло)

Ответ: скрысил, что тут гадать
Отвечает Бурлаков Александр.
100 + 50 =150 (р)- у него было
150-100=50(р)-осталось
50- 10-10=30(р)
30+70+50=150(р)