Решите уравнения: 1)8х+42,15=44,75. 2)31,14-5х=0,52 3)10х-133,2=101,6 4)0,874+4х=21,374.


Ответы на вопрос

Отвечает Цыденова Алтана.
1)8Х=44,75-42,15
8Х=2,6
Х=2.6:8
Х=0.35
ОТВЕТ: Х=0.35
2)5Х=31.14-0.52
5Х=30.62
Х=30.62:5
Х=6.124
ОТВЕТ: Х=6.124
3)10Х=133.2+101.6
10Х=234.8
Х=234.8:10
Х=23.48
ОТВЕТ Х=23.48
4)4Х=21.374-0.874
4Х=20.5
Х=20.5:4
Х=5.125
ОТВЕТ: Х=5.125