Найдите неизвестный член пропорции: у : 8,4 = 1 1\8 : 6 3\4


Ответы на вопрос

Отвечает Ястребова Анна.
У÷8,4=1 1/8÷6 3/4
у÷8 4/10=9/8×4/27
у÷84/10=1/6
у=1/6×84/10
у=84/60
у=1 24/60 или у=1 2/5 или у= 1,4
Отвечает Казакова Елизавета.
Я могу ошибаться, но вроде так