Семья из 3 человек планирует поехать из санкт-петербурга в вологду. можно ехать поездом, а можно -

на своей машине. билет на поезд на одного человека стоит 1100 рублей. автомобиль расходует 8 литров бензина на 100 километров пути, расстояние по шоссе равно 700 км, а цена бензина равна 36,8 рубля за литр. сколько рублей прийдётся заплатить за наиболее дешевую поездку на троих?

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Вера.
1100*3=3300(руб) стоимость билетов на всю семью
36,8*8=294,4(руб) цена 8 литров бензина
294,4*7=2060,8(руб) цена бензина на весь путь
Следовательно ,поездка на машине дешевле
Отвечает Покровский Сергей.
1)1100×3=3300 руб.-если они поедут на поезде
2)8×7=56 л- литров если они поедут на машине
3)56×36,8=2060,8 или примерно 2061 руб.-если они поедут на машине
3300 больше чем 2061
Выгоднее на машине