Помогите пожалуйста! 1)Запишите наибольшее и наименьшее отрицательные целые числа,в записи которых

использованы две цифры. 2)Найдите сумму двух чисел,одно из которых обратно числу 3,а второе-противоположно 3. 3)Положительным или отрицательным является число a,если: 1)-2+a > -2; 2)-2+a < -2; 3)-2+(-a) > -2? 4)Сергей Иванович положил в банк 4 000 р. под 5% годовых.Какая сумма будет у него на счёте через:!) 1 год; 2) 2 года; 3) 3 года? 20 БАЛЛОВ!!!!!!ПРОШУ РЕБЯТА,ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Череповский Илья.
1) -99, -10.
2) -2.
3) отрицательное, положительное, отрицательное.
4) 1)4000*105%=4000*1,05=4200(руб)
    2)4200*1,05=4410(руб)
    3)4410*1,05=4630,50(руб)