Бросают 3 игральные кости. Найти вероятность того, что в сумме выпадет 4 очка


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Виктория.
Игральные кости подбрасывают три раза, следовательно, количество все возможных событий равно 6*6*6=216 вариантов.

Выпишем все варианты выпадения очков в сумме 4: {1;1;2}, {1;2;1}, {2;1;1}
Количество благоприятных событий равно 3

По определению искомая вероятность: P=3/216 = 1/72