Ширина прямоугольника 6см.Чему равна длина,если периметр 40см?


Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Ангелина.
Пусть х(см) - длина, тогда периметр будет:
2*(х+6)=40
2х+12=40
2х=28
х=28/2
х=14
ОТвет: длина прямоугольника 14 см