Помогите решить задачу с решением! Узнайте,сколько сейчас лет мне и моему папе,если сейчас сумма

возраста моего и папы на 6 лет больше возраста папы через шесть лет и через 6 лет папа будет старше меня в 2,5 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрюкова Аня.
Х лет мне
у лет папе

х+у-6=у+6
х+у-у=6+6
х=12 (лет) мне

у+6=2,5(12+6)
у+6=2,5*18
у=45-6
у=39 (лет) папе

Ответ: сейчас папе 39 лет, а мне 12 лет