Масса одного станка 8 целых 3/4 т. а другого - на 2 целых 1/2 т. меньше. Найдите общую массу обоих

станков.

Ответы на вопрос

Отвечает Кривошеев Александр.

Надо привести дробную часть к общему знаменателю: 1/2=2/4

1) 8 3/4 - 2 2/4 = 6 1/4 - масса второго станка

2) 8 3/4 + 6 1/4 = 14 4/4 = 15 целых - общая масса обоих станков