Найдите производную функцию y=sin (3x-пи/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Губеров Владислав.
Sin(3x - π/2) = -sin(π/2 - 3x) = -cos3x
y' = (-cos3x)' = 3sin3x
Ответ: 3sin3x