Как решить задачу В цветочный киоск привезли 100 цветков. Продали 21 розу, а гвоздик - на 3 цветка

меньше, чем роз. Сколько цветков еще осталось продать ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукомский Дима.
Сначала находишь число гвоздик, а затем складываешь с числом роз,потом из общего числа вычитаешь полученное.
100-((21-3)+21)=61
Отвечает Балобанова Таня.
1)21-3=18(г.) 2)100-21-18=61 (ц.)