ученик задумал число.это число он умножил на 9 и к полученому результату прибавил 40.получилось

76.какое число задумал ученик

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Ксюша.
9*х+40=76
9х=76-40
9х=36
х=36/9
х=4