В Первый день засеяли две девятых ( раздел дроби) поля, а во второй четыре девятых поля.

Известно,что за два дня засеяли 72 га.Найдите площадь всего поля

Ответы на вопрос

Отвечает Фризоргер Данил.
2/9+4/9=6/9=2/3 засеяли за два дня 
2/3*x=72
x= 108 га все поле