70 кусков торта одна седьмую съели сколько осталось


Ответы на вопрос

Отвечает Хаскина Вероника.
Итак. За целое, то есть, за единицу, в данной задаче берется число 70.
Тогда разделим 70 на 7, чтобы узнать, сколько будет составлять 1/7.
1) 70:7=10 - это съели.
2) 70 - 10 = 60 - осталось.
ВТОРОЙ СПОСОБ!
1) 7/7 (весь торт) - 1/7 (сколько взяли) = 6/7 - осталось (в частях)
2) 70:7*6=60 - осталось.
Ответ: 60 кусков.

Отвечает Анварбеков Мухаммед.
70:7*1=10
ответ: осталось 10 кусков торта