К уроку арифметики следует подготовить 15 заданий. Четырнадцать из этих заданий должны быть

задачами, и семь заданий должны быть на сложение.Сколько задачна сложение надо подготовить к уроку?подскажите пожалуйста решение!

Ответы на вопрос

Отвечает Филин Артём.
1) 15-14=1 (з.) - может быть как заданием на сложение, так и не на сложение.
2) 7-1=6 (з.) - задач обязательно должны быть на сложение.
Ответ: 6 задач на сложение надо подготовить к уроку.