Решите уравнение: х(х в квадрате +1)=8+х Ребята помогите очень нужно!!!!:)


Ответы на вопрос

Отвечает Несипбаев Ерхан.
x( x^{2} +1) = 8+x

x^{3} +x - x = 8

x^{3} = 8

x = 2
Отвечает Руткевич Анжела.
Х(х в квадрате +1)= 8+х
х(х-1)(х+1)= 8+х
х в четвертой =8-1+1
х в четвертой = 8