В цепь источника тока дающего напряжение 6В включили кусок никелиновой проволоки длиной 25см и

сечением 0,1 мм2 какая сила тока установилась в цепи?

Ответы на вопрос

Отвечает Дину Иван.
R=p*L/S=42*10^-2*0,25/0,1=1,05 Ом
I=U/R=6/1,05=5,71 A