Помогите пожалуйста задача: всего в двух кружках занимается 45 учеников в одном кружке занимаются в

4 раза больше учеников чем в другом Сколько учеников занимаются в каждом кружке???

Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Анастасия.
Пусть x учен занимаются в 1 кружке
4x - занимаются во 2 кружке
По условию задачи всего занимаются 45 учеников
4x + x = 45
5x = 45
X= 9
Итак , 9 человек занимаются в 1 кружке.
1) 45-9=36 ( чел) занимаются во 2 кружке
Ответ: 9 чел., 36 чел.