Туристы сначала прошли 30%всего пути а потом 20%остатка .Сколько процентов всего пути осталось

пройти

Ответы на вопрос

Отвечает Эм Валентина.
1 - пройдено 0,3 всего пути
2 - 0,2*(1-0,3)=0,2*0,7=0,14 - прошли затем
3 - 1-0,3-0,14=0,56 - осталось пройти или 56 процентов