колесо с ободом длиной 1м 2дм на некотором расстоянии обернулось 48 раз. Сколько раз обернется на

этом же расстоянии колесо, длина обода которого на 6дм больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Нечипоренко Богдан.

Посмотрим как увеличивается длина обода

\frac{12+6}{12} = \frac{18}{12} = 1.5

Значит количество оборотов уменьшится в такое же число раз

\frac{48}{1.5} = \frac{48*2}{3} = 16*2 = 32

Ответ: 32 оборота

Отвечает Ракочей Злата.

 1)1.2м(120см)х 48= 5760 см

2)5760см : 180 см(1.8м)=32

Ответ : Колесо обернется 32 раза