Решите пропорцию плизочки прошу вас! срочно надо! малю вас!!!!! а) 14:15=3:x б) 12:29=1\58:x в)

12:15=7\15:x г) 144:125=1 1\2:x в зарание спасибо!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кирпа Мария.
А) х= 15*3/14=45/14
б) х=29*1/58 : 12=1/24
в) х=15*7/15 : 12=7/12
г) х=125*3/2 : 144=125/96