(C+4):6=(3c-2):7 Помогите решить пропорцией уравнение, плииз


Ответы на вопрос

Отвечает Симкина Настя.

((с+4))/6=(3с-2)/7

7(с+4)=6(3с-2)

7с+28=18с-12

7с-18с=-12-28

-11с=-40

с=-40/(-11)

с=3 7/11