Две черепахи одновременно поползли навстречу друг другу когда между ними было 225 м.скорость одной

9 м/мин другой 6 м/мин.через сколько времени между черепахами будет 120 м?через сколько времени они встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Сонечка.
1)V1t+V2t=225-120(столько они пройдут вместе за время t
=> t(V1+V2)=105
t=105:15
t=7
2)То же самое, только вместо пути 105 нужно подставить 225(они же пройдут 225 метров вместе.=> t=225:15
t=15
Ответ: 7;15
Отвечает Пёрышко Маша.
1)9+6=15(м/мин) - общая скорость
2)225-120=105(м) проползли
3)105:15=7(мин)
Ответ: через 7 минут они встретятся.