Решите уравнение: х(х+5)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Фазлыева Дарья.
Х(х+5)=0
2х+5х=0
7х=0
х=0
Отвечает Юртаева Евгения.
Тк х(х+5)=0, то один из множителей, х или х+5=0. Выходит: х=0 или х-5=0. Тогда х может быть либо 0, либо -5